Кубанские Новости
Спорт

Дворец водных видов спорта в Краснодаре презентовали на международном форуме

Дворец водных видов спорта в Краснодаре презентовали на международном форуме
Во Дворце водных видов спорта будут заниматься спортивным и синхронным плаванием, водным поло, прыжками в воду и триатлоном.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Десятый международный форум «Россия – спортивная держава» стартовал в Кемерово.

В рамках мероприятия состоялся прямой телемост с участием помощника президента РФ Игоря Левитина, Министра спорта РФ Олега Матыцина, вице-губернатора края Александра Власова, министра спорта региона Серафима Тимченко.

Во время телемоста с краснодарским Дворцом водных видов спорта Александр Власов рассказал о крупнейшем спортивном объекте краевой столицы.

– Во Дворце водных видов спорта будут заниматься спортивным и синхронным плаванием, водным поло, прыжками в воду и триатлоном. Для этого на территории построили олимпийский бассейн размером 52 на 25 метров, бассейн для детского плавания, зал акробатики, тренажерные залы. Спортивная подготовка и оздоровительные мероприятия будут доступны для более чем 800 человек, – сказал Александр Власов.

Олег Матыцин отметил, что сегодня в крае почти 60% людей систематически занимаются физкультурой и спортом в рамках реализации национального проекта «Демография». Он поблагодарил за достижение столь высоких показателей.

Международный спортивный Форум «Россия – спортивная держава» – главное событие спортивной отрасли и самая авторитетная площадка в стране, на которой обсуждаются вопросы развития физической культуры, профессионального и массового спорта. Ежегодно в мероприятиях участвуют более трех тысяч человек: олимпийские чемпионы, руководители отраслевых органов исполнительной власти регионов, спортивных федераций, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.