Кубанские Новости
Спорт

«Галицкий должен жить вечно». Леон Сабуа - о болезни владельца «Краснодара»

«Галицкий должен жить вечно». Леон Сабуа - о болезни владельца «Краснодара»
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Бывший футболист «горожан» Леон Сабуа рассказал о своем отношении к владельцу клуба Сергею Галицкому.

Летом 2022 года Сабуа перебрался из «Краснодара» в армянский «Урарту» и уже успел забить два гола за новую команду. В интервью Metaratings.ru 22-летний нападающий рассказал об опыте игры за краснодарскую команду.

Он отметил, что президент и владелец клуба Сергей Галицкий не только посещает тренировки второй команды, но и ходит на занятия академии, с игроками общается, многих знает лично.

- Всегда нам дает советы только работать. Он придает веру каждому, переживает за каждого футболиста, как за своих детей. Он великий человек! - прокомментировал Сабуа.

Экс-нападающий также рассказал, как отнесся к новости о том, что Сергей Галицкий сообщил о своей болезни.

- Всем было очень грустно. Не понимали, как так, потому что он великий человек. Очень печальная новость, желаю ему очень крепкого здоровья. Такой человек, как он, должен жить вечно. Все делает на благо людей и общества, сил ему и терпения побольше, - добавил экс-форвард.

Ранее нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун заявил, что не хочет сейчас уходить из краснодарского клуба.

Также футболист отметил высокий уровень взаимоуважения с президентом «Краснодара» Сергеем Галицким.

- Сейчас я хочу играть в России, а потом планирую попробовать себя в Европе. Когда? В любой момент. Что касается разговоров с Галицким, то я его очень сильно уважаю, а он - меня. Он разговаривает со всеми игроками, в том числе со мной - для меня это большая честь, - сказал Олусегун.