Кубанские Новости
Спорт

Судья ошибочно не засчитал гол «Крыльев Советов» в матче против «Краснодара»

Судья ошибочно не засчитал гол «Крыльев Советов» в матче против «Краснодара»
Фото: ФК «Краснодар»
Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС признала ошибочным решение арбитра Алексея Сухого не засчитать гол «Крыльев Сове

- Комиссия приняла такое решение только на основании видеосъемки данного эпизода с камеры безопасности стадиона, предоставленной «Крыльями Советов». Однако в распоряжении видеоассистентов судей имеются только ракурсы с камер, установленных основным вещателем, на основании которых принимаются решения в матче, - говорится в заявлении ЭСК РФС.

Комиссия уточняет, что ни один из ракурсов, которые были в распоряжении судей, не представляет очевидных доказательств того, что мяч полностью пересек линию ворот.

Напомним, «Крылья Советов» в матче 11-го тура чемпионата России по футболу на своем поле сыграли вничью с «Краснодаром». Игра, которая прошла на стадионе «Солидарность Арена», завершилась со счетом 0:0. «Крылья Советов» с 11 очками находятся на 11-й позиции. «Краснодар» (21) занимает пятое место в чемпионате России.

Ранее в матче третьего тура группового этапа Кубка России «Краснодар» на своем поле переиграл «Пари Нижний Новгород» со счетом 2:0.