Кубанские Новости
Спорт

Обновленный стадион «Чемпион» открыли в Тбилисском районе

Обновленный стадион «Чемпион» открыли в Тбилисском районе
На обновленном стадионе появилось поле с искусственным покрытием и новые легкоатлетические дорожки.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Масштабную реконструкцию провели в рамках программы «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

– На обновленном стадионе появилось поле с искусственным покрытием и новые легкоатлетические дорожки. Эти изменения позволят проводить краевые соревнования, молодежные легкоатлетические старты и футбольные матчи. Теперь на объекте смогут тренироваться еще больше жителей района, – сказал министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Спортивный объект капитально отремонтировали, оборудовали площадкой для баскетбола и мини-футбола. В ближайшем времени здесь установят уличные тренажеры и площадку для выполнения нормативов комплекса ГТО.

В Тбилисском районе более 20 тысяч жителей занимаются спортом. А всего почти 60% кубанцев ведут активный образ жизни. На протяжении 10 лет край входит в число лидирующих субъектов страны по развитию спорта. В регионе постоянно возводят спортивную инфраструктуру. В текущем году планируют завершить 47 объектов. К 2024 году построят не менее 125 спортплощадок, залов шаговой доступности, бассейнов, центров единоборств, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.