Кубанские Новости
Спорт

«Галицкий такой же умный, как Путин»: экс-футболист «Краснодара» Ари - о президенте клуба

«Галицкий такой же умный, как Путин»: экс-футболист «Краснодара» Ари - о президенте клуба
Фото: пресс-служба ФК «Краснодар»
Бывший игрок «Спартака», «Краснодара» и «Локомотива» Ари оценил вклад Сергея Галицкого в российский футбол.

36-летний уроженец Бразилии хочет быть похожим на владельца «быков». Он рассказал, что раньше в «Краснодаре» он обычно общался только с Владимиром Хашигом.

- Что касается Сергея Галицкого, он для меня большой пример - как надо жить, кем стать. Я хочу стать, как он! Он очень богатый, умный, вызывает респект, я его безумно уважаю. То, что он сделал с «Краснодаром», вызывает только аплодисменты. Сергей Галицкий такой же умный, как Владимир Путин. Они одинаковые абсолютно! Мне они очень нравятся, - заявил Ари в беседе с корреспондентом «РБ Спорт».

Напомним, Ари выступал за «Краснодар» с 2013 по 2021 годы. Один сезон-2017/18 он провел в аренде в московском «Локомотиве». Летом 2021 года срок контракта Ари с «быками» истек. Футболист не смог договориться об условиях с подмосковными «Химками» и вернулся в Бразилию.

Ранее российский гроссмейстер, 14-й чемпион мира Владимир Крамник рассказал о симпатиях к ФК «Краснодар». Шахматист отметил, что, несмотря на ослабление состава из-за ухода легионеров, команда держится и находится наверху российского чемпионата.

- Мне очень симпатична эта команда. К тому же, у меня хорошие отношения с Сергеем Галицким, - сказал он.