Кубанские Новости
Спорт

Краснодарские хоккеистки завоевали «бронзу» на чемпионате Краснодарского края

Краснодарские хоккеистки завоевали «бронзу» на чемпионате Краснодарского края
Для девчонок это были первые официальные соревнования.

В Сочи завершился открытый чемпионат Краснодарского края по хоккею с шайбой. На главной арене «Большой» девчонки два дня боролись за звание лучших. В турнире участие приняли пять команд: «Деффочонки» из Сочи, «Легенда» из Москва, «Ред Рокет» и «Россияночка» из Санкт-Петербурга и «Косатки» из Краснодара. В составе последней команды на позиции нападающего сыграла обозреватель газеты «Кубанские новости» Светлана Голуб.

Дебют для краснодарских хоккеисток выдался бронзовым. Со счетом 3:0 они хладнокровно обыграли питерские команды, но уступили местным «Деффчонкам» со счетом 7:2 и «Легенде» - 5:3.

- Наша команда была создана в середине апреля этого года, - говорит главный тренер команды «Косатки» Ислам Хакимьянов. - Команда набиралась только из любителей, спортшкольников практически у нас нет. То есть это мамочки юных хоккеистов, фанаты хоккея. И как видите команда получилась хорошей, добротной. Это для нас первый официальный турнир. Считаю результат более, чем убедительный. Не было игр, где мы не показали зубы.

Впереди девчонок ждет турнир Ночной Лиги женского хоккея, где они сыграют в составе сборной Краснодарского края. Игры пройдут в Челябинске с 14-15 января.