Кубанские Новости
Спорт

Месси: «Чемпионат в Катаре станет для меня последним…»

Месси: «Чемпионат в Катаре станет для меня последним…»
Лионель Месси
Фото: messi.com
Нападающий сборной Аргентины и французского клуба «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси заявил, что предстоящий мундиаль в Катаре, ста

По словам Месси, он сейчас находится в отличной форме и с нетерпением ждет старта чемпионата мира 2022. При этом форвард не уверен, что сборную Аргентины можно назвать главным претендентом на титул чемпиона, однако, «бело-голубые» имеют неплохие шансы побороться за место в финале. Он также отметил, что команде предстоит сыграть против сильных соперников с мотивацией не меньше чем у аргентинцев.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 20 ноября по 18 декабря на Ближнем Востоке в Катаре. Жеребьевка определила сборную Аргентины в группу C вместе с Саудовской Аравией, Мексикой и Польшей.

До Катара, Месси участвовал в четырех чемпионатах мира: в 2006, 2010, 2014 и 2018 г. В 2014 году, на мундиале в Бразилии, аргентинцы дошли до финала, но уступили в дополнительное время сборной Германии.

Узнать шансы на ЧМ 2022 Лионеля Месси, как лучшего бомбардира или ассистента турнира в Катаре. Тем более, что футболист провел удачный сезон в «ПСЖ», выиграв очередной «Золотой мяч» и титул чемпиона Франции. За «ПСЖ» Месси выступает с августа 2021 года, подписав контракт как свободный агент, который будет действовать до 2023 года.

До Франции, Месси играл в составе испанского футбольного клуба «Барселона». 5 августа 2021 года, на пресс-конференции, произошло трогательное прощание футболиста с «Барсой», в составе которой он выступал с 2003 года. Именно с «Барселоной», Месси завоевал 30 наград, в том числе: 10 раз становился чемпионом Испании и 4 раза выигрывал Лигу чемпионов. Так же в прессе, ранее появлялось сообщение, что испанский клуб ждет возвращения своего легендарного нападающего.

18.+