12 кубанских спортсменов завоевали комплект наград на соревнованиях по рукопашному бою

Всероссийский турнир прошел в Калининграде.

12 атлетов из Краснодарского края стали обладателями весомого комплекта наград Всероссийского турнира. Так, в командном зачете в возрастной категории 14-15 лет кубанский состав завоевал «золото», в категории 12-13 лет - «бронзу».

В личном зачете у кубанских спортсменов сразу семь золотых медалей, две серебряные и одна бронзовая.

Как рассказал вице-губернатор Александр Власов, на сегодняшний день в регионе рукопашной борьбой занимается свыше 14 тысяч спортсменов, из них почти 2 тысяч человек – на базе 20 отделений в спортивных школах.

- Ежегодно на Кубани проходит большое количество состязаний. На всероссийских, международных и межрегиональных соревнованиях наши спортсмены завоевали свыше 70 медалей, что говорит о высоком уровне подготовки, – сказал Власов.

Глава краевого минспорта Серафим Тимченко сообщил, что уже сегодня в крае есть достойные результаты – 19 спортсменов являются участниками сборной России, сообщает пресс-служба краевой администрации.