Кубанские Новости
Спорт

Кубок России и всероссийские соревнования по гребле стартуют в Краснодаре

Кубок России и всероссийские соревнования по гребле стартуют в Краснодаре
Участие в Кубке России и всероссийских соревнования примут сотни сильнейших спортсменов из ряда регионов страны.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Состязания пройдут на базе Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ с 23 по 24 ноября.

Участие в Кубке России и всероссийских соревнования примут сотни сильнейших спортсменов из ряда регионов страны, в том числе 24 гребца представят сборную Краснодарского края. Гребцы выступят в одиночном разряде на дистанциях 2000, 5000 и 10000 метров.

– В Краснодарском крае греблей на байдарках и каноэ занимается почти полторы тысячи человек, в том числе в восьми отделениях спортивных школ 1100 человек под руководством 47 тренеров. Ежегодно кубанские спортсме-ны завоевывают сотни медалей на всероссийских и международных соревнованиях по данному виду спорта, – сказал заместитель губернатора Кубани Александр Власов.

В первый день разыграют комплекты медалей на дистанции К-1женщины 2000 метров, С-1 и К-1 мужчины 2000 метров, а 24 ноября – К-1 женщины 5000 метров, С-1 мужчины 10000 метров.

– В состав сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ входит 26 спортсменов Краснодарского края. Ежегодно на территории региона по данному виду спорта проводят не менее шести соревнований краевого уровня и не менее 10 всероссийского. Уверен, ребята обязательно покажут хороший результат, желаю им удачно выступить, – отметил министр спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Соревнования проводят при поддержке Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ. Они стартовали 23 ноября в 10.00 по адресу: Краснодар, улица Парусная, 22. Вход свободный, отмечает пресс-служба администрации Краснодарского края.