Кубанские Новости
Спорт

Спортсмены из Краснодарского края завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях по боксу

Турнир среди юношей памяти заслуженного тренера России Александра Аксенова объединил 165 боксеров из 43 регионов.

Соревнования прошли в поселке Витязево города-курорта Анапы.

– Кубанская школа бокса является одной из лучших в стране. Наши спортсмены ежегодно демонстрируют высокие результаты на соревнованиях различных уровней. В муниципалитетах открыто 63 спортивных отделения по боксу, в которых тренерской работой занимаются более 220 человек, – сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов.

Честь региона на соревнованиях защищали 17 юных спортсменов. По итогам состязаний они завоевали пять медалей. Дмитрий Калаганов стал победителем в весовой категории 57 кг. Серебро в весе 48 кг завоевал Станислав Пушкарь. Левон Сейранян в весовой категории 60 кг взял серебро. В весовой категории 63 кг Артем Асюта занял второе место, Николай Морозов – третье.

Министр физической культуры и спорта региона Серафим Тимченко отметил, что в Краснодарском крае боксом занимается почти 25 тысяч человек. В этом году в состав сборной РФ вошли 62 спортсмена.

– С начала года у нас в копилке уже 68 наград разного достоинства. Это хороший показатель. Думаю, дальше он будет только расти. Ребят поздравляю с достойным результатом, пусть умножают свои достижения, – заявил Серафим Тимченко.

Три года назад ежегодный турнир по боксу получил имя Александра Аксенова – талантливого тренера и судьи международной категории, почетного президента Федерации бокса Анапы, ушедшего из жизни в 2019 году, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies