Кубанские Новости
Спорт

Университет «Сириус» заключил с РФС договор о сотрудничестве

Университет «Сириус» заключил с РФС договор о сотрудничестве
Фото: РФС
Соглашение позволит выйти на новый научный уровень подготовки молодых футболистов, арбитров и тренеров.

Соглашение о научном сотрудничестве, реализацией которого со стороны РФС будет заниматься Академия РФС, подразумевает взаимодействие по нескольким направлениям.

Это разработка и реализация образовательных программ высшего образования, дополнительных профессиональных программ и дополнительных общеобразовательных программ в сфере футбола. Научно-исследовательская деятельность в сфере футбола. Инновационно-технологические проекты в сфере футбола, а также информационный обмен и создание учебно-методических и научно-популярных материалов.

«Российский футбольный союз уделяет большое внимание проектам развития. Сотрудничество с федеральной территорией «Сириус» является одним из ключевых в этом направлении. Ранее мы достигли принципиальной договоренности о создании на базе «Сириуса» Национального футбольного центра, который позволит в том числе методически централизовать подготовку большого количества команд. Соглашение с Университетом «Сириус» позволит выйти на новый научный уровень подготовки молодых футболистов, арбитров и тренерских кадров, развивая научное направление», — сообщил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.