Кубанские Новости
Спорт

Кубанские спортсмены завоевали 19 медалей на Всероссийском турнире по бадминтону

Кубанские спортсмены завоевали 19 медалей на Всероссийском турнире по бадминтону
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования прошли в Ставрополе.

В течение трех дней в спортивном комплексе «Восток-Арена» за победу сражались более ста сильнейших участников в возрасте до 19 лет из Республики Крым, Московской, Калужской, Нижегородской, Орловской областей, Ставропольского и Краснодарского краев и Донецкой народной республики.

Кубань представляла делегация из восьми спортсменов. Состязания прошли в одиночном, парном и смешанном парном разрядах в пяти возрастных категориях. По итогам личного зачета кубанские спортсмены завоевали 19 наград, из них 2 золотых, 6 серебряных и 11 бронзовых.

– Наиболее успешно выступили представители Кореновского района, завоевавшие восемь медалей, Курганинского района – пять, Анапы и Краснодара – по три награды. Поздравляю кубанских спортсменов и тренеров с положительным результатом на всероссийских соревнованиях. Бадминтон развивается в 14 муниципалитетах Краснодарского края, также функционирует региональная спортивная общественная организация «Федерация Бадминтона». С каждым годом на Кубани проводится все больше соревнований по данному виду спорта, - сообщил заместитель губернатора Александр Власов.

Турнир всероссийского уровня по бадминтону Ставропольский край принимал впервые. Победителей наградили кубками, медалями и дипломами.

– Поздравляю ребят с завоеванными наградами, спортсмены показали хороший результат. В Краснодарском крае около 1,3 тысяч занимающихся в 15 отделениях по данному виду спорта. Мы поддерживаем его развитие, ждем и дальше положительную динамику роста наград, – заявил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.