Кубанские Новости
Спорт

Самую большую в Краснодарском крае спортивную площадку ГТО открыли в Калининском районе

Самую большую в Краснодарском крае спортивную площадку ГТО открыли в Калининском районе
Спортплощадка площадью в 600 квадратных метров стала самой большой в крае для сдачи норм ГТО.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Ее построили в станице Старовеличковской по краевой госпрограмме «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

— Спортплощадка площадью в 600 квадратных метров стала самой большой в крае для сдачи норм ГТО. Здесь установили более 35 тренажеров, на них смогут заниматься спортсмены, жители станицы. В крае работает 65 Центров тестирования по выполнению комплекса «Готов к труду и обороне». Оборудовано почти 1,9 тысячи мест для сдачи, в том числе на стадионах, в универсальных спорткомплексах, бассейнах и спортплощадках школ, — отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

В этом году в сдаче нормативов ГТО приняли участие более 370 тысяч жителей Кубани. Их выполнили более 41 тысячи человек.

— Проект, в рамках которого идет строительство таких площадок, направлен на массовость и вовлечение людей в систему спорта и, в том числе, комплекс ГТО. Наша основная цель — наращивать темпы популяризации спорта не только для формирования спортивного резерва, но и здоровья жителей, а также будущих поколений, — подчеркнул министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Новую спортплощадку создали на территории спортшколы «Восход». В открытии приняли участие глава муниципалитета Виктор Кузьминов, атаман районного казачьего общества Валерий Кривоносов, спортсмены, жители станицы.

Всего в 2022 году в регионе планируется открыть 19 многофункциональных спортивных площадок для сдачи норм ГТО в 18 городах и районах края. Из их 15 уже сданы, еще четыре планируют открыть до конца года, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.