Кубанские Новости
Спорт

Многофункциональный спорткомплекс открыли в Динском районе

Многофункциональный спорткомплекс открыли в Динском районе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новое учреждение спорта возвели по краевой госпрограмме «Развитие физкультуры и спорта» в станице Новотитаровской.

В спорткомплексе будут проводить тренировки по греко-римской борьбе и самбо учащихся детско-юношеских спортшкол № 2 и №4. Вне времени проведения тренировок все желающие смогут заниматься здесь баскетболом, волейболом, гандболом, теннисом и мини-футболом.

Глава краевого минспорта Серафим Тимченко отметил, что новый комплекс – это хорошая площадка для проведения занятий по игровым видам, она также с успехом адаптируется для занятий борьбой.

- Для нас приоритетом является обеспечение жителей спортивными объектами шаговой доступности, комфортных условий для тренировок и вовлечение наших людей в спорт. Здоровая и сильная нация – основная цель всех реализуемых программ отрасли физической культуры и спорта, – сказал министр.

Напомним, в начале декабря в Динском районе открыли Центр ударной подготовки. Уже совсем скоро здесь начнутся занятия под руководством высококвалифицированных тренеров по самбо, дзюдо, рукопашному бою, боксу, боевым единоборствам и другим видам, которыми здесь будут заниматься почти 400 человек.

Ранее новый центр единоборств открыли в Славянске-на-Кубани. Комплекс будет носить имя ветерана Великой Отечественной войны и почетного гражданина города Андрея Мизанова.