Кубанские Новости
Спорт

Бышовец назвал хавбека «Краснодара» Кривцова открытием года в РПЛ

Бышовец назвал хавбека «Краснодара» Кривцова открытием года в РПЛ
Фото: ФК «Краснодар»
Бывший главный тренер сборной России назвал сильные стороны полузащитника Никиты Кривцова, делающие его ведущим игроком «быков».

После 17 туров «Краснодар» занимает восьмое место в МИР РПЛ. На счету 20‑летнего Кривцова один гол и три результативные передачи в 14 матчах.

Журналист «Матч ТВ» попросил специалиста назвать лучшего игрока РПЛ.

- Здесь мне бы хотелось говорить о Кривцове. Я понимаю, что ему еще потребуется время на становление, но он уже сейчас лидер «Краснодара». Его стиль игры наиболее востребован во всем мире. Он может сыграть на различных позициях - от обороны до стадии завершения. Умеет найти интересный ход и обострить игру. Такая универсальность производит очень хорошее впечатление, - цитирует издание Бышовца.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что «Краснодар» интересуется нападающим греческого «Ариса» Даниэлем Мансини. «Быки» предлагали за 26-летнего игрока 2 миллиона евро.

Позже стало известно, что футболист не поедет в Россию. Отмечается, что он ведет продвинутые переговоры с «Олимпиакосом», и сделка близка к завершению.

Между президентами «Ариса» и «Олимпиакоса» существует устная договоренность, а сам Мансини хочет остаться в Греции.

По данным портала Transfermarkt, стоимость аргентинского футболиста составляет 2,5 млн евро.