Кубанские Новости

Зал борьбы «Чемпион» открыли в Сочи

Зал борьбы «Чемпион» открыли в Сочи
Фото: Станислав Павлов
Зал оборудован всем необходимым – в нем установлены современные тренажеры, уложены ковры для тренировочных занятий.

В новом зале борьбы, который расположен в Сочи по улице им. Ленина, будут тренироваться воспитанники спортшколы №17, других спортивных школ города-курорта.

- На Кубани - сильная школа борьбы, и ее ряды пополняются. В числе кандидатов в сборную страны - около 50 спортсменов. Борьбой в крае занимаются более 13 тысяч человек – жители 32 городов и районов. Мы расширяем спортивную инфраструктуру, открываем новые объекты. Для этого используем не только средства бюджета, но и механизм государственно-частного партнерства, - сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие Заслуженный тренер России, Герой труда Краснодарского края Игорь Иванов, почетные гости - победители и призеры Олимпийских игр.

В рамках мероприятия министру физической культуры и спорта Запорожской области Радику Исякаеву вручили сертификат на приобретение спортивного оборудования для спортсменов области.

Зал борьбы «Чемпион» оборудован всем необходимым – в нем установлены современные тренажеры, уложены ковры для тренировочных занятий.

Его передадут краевому Фонду содействия развитию спортивной борьбы, который безвозмездно предоставит его для занятий воспитанников спортивной школы №17. Сейчас в ней тренируются почти 800 спортсменов под руководством 25 тренеров, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.