Кубанские Новости

Голкипер «Краснодара» Сафонов рассказал об изменениях в команде с приходом Ивича

Голкипер «Краснодара» Сафонов рассказал об изменениях в команде с приходом Ивича
Фото: ФК «Краснодар»
Вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов рассказал, что изменилось в команде после того, как ее возглавил серб Владимир Ивич.

Сафонов рассказал, что какие-то особенности выделить тяжело: «просто требования другие».

- В большей степени это связано с тактическими моментами. А так в целом они обычные, - отметил он.

На вопрос, как Галицкий реагирует на то, что «Краснодар» занимает в таблице место гораздо ниже, чем хотелось бы, Сафонов ответил, что все понимают, с какими трудностями столкнулась команда.

- Работаем, чтобы это исправить. И готовы сделать все для того, чтобы забраться как можно выше. В этом сезоне - хотя бы вернуться на позиции, где нас все привыкли видеть, - цитирует голкипера «горожан» «СЭ».

Напомним, ранее главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич сообщил, что команда под его руководством продолжит придерживаться клубной игровой философии и будет стараться показывать атакующий футбол. Он добавил, что команде нужно много работать, чтобы показывать такой футбол и выигрывать матчи. Ее цель - побеждать в каждой следующей игре.

В середине ноября прошлого года стало известно, что «Краснодар» продлил контракт с вратарем Матвеем Сафоновым перед стартом сезона-2022/23. Новое соглашение с 23-летним голкипером рассчитано до 2026 года, а не до 2023-го, как везде указано. В минувшем сезоне Сафонов провел 19 матчей за «Краснодар» и пропустил 31 мяч во всех турнирах.