Кубанские Новости
Спорт
Иван Карасев

Битва на паркете: юные кубанские баскетболисты продолжают борьбу в первенстве России

Битва на паркете: юные кубанские баскетболисты продолжают борьбу в первенстве России
Команда юношей 2010 года рождения завоевала бронзовые медали на первенстве России впервые в истории темрюкского баскетбола.
Фото: Пресс-служба спортивной школы «Виктория»
В первом полуфинальном раунде, матчи которого прошли в Волгограде, воспитанники спортшколы «Виктория» Темрюкского района Краснодарского края заняли третье место. Теперь ребятам надо готовиться к поединкам очередного этапа соревнований.

Как рассказали корреспонденту «КН» в пресс-службе спортивной школы, команда юношей 2010 года рождения завоевала бронзовые медали на первенстве России впервые в истории темрюкского баскетбола.

В составе команды 12 ребят, которых тренируют Александр Богорад и Сергей Набокин.

В Волгограде темрючанам пришлось соревноваться с такими именитыми командами, как «Купчинский Олимп» из Санкт-Петербурга, «Баскет Дом» из Астрахани, спортклуб «Муссон» из Севастополя, Краснодарская спортшкола олимпийского резерва по баскетболу. Достойными соперниками оказались и две команды из Волгограда.

Как рассказали в пресс-службе спортивной школы «Виктория» Темрюкского района, все игры выдались сложными и однозначно сказать, кто был фаворитом в той или иной игре, поначалу было невозможно. С первой и до последней секунды на паркете было много интересных моментов, царил настоящий накал борьбы. Несмотря на все перипетии, пережив и обидные поражения, и молниеносные победы, команда спортшколы «Виктория» стала бронзовым призером соревнований. Таким крупным успехом баскетболисты подтвердили высокий статус спортшколы и ярко обозначили свой грандиозный прорыв к спортивному Олимпу.

Фото: Пресс-служба спортивной школы «Виктория»

Теперь подопечным тренеров Александра Богорада и Сергея Набокина предстоит выступить в следующем этапе первенства России. Темрючан ждут нелегкие поединки с очень сильными командами из Москвы, Воронежа, Люберец и Санкт-Петербурга.

– У нас была задача попасть в тройку призеров и пройти в следующий этап соревнований, попав в число 32 лучших команд России, – рассказал тренер Александр Богорад. – И ребята смогли добиться этих результатов, доказав, что баскетбол дает возможность узнать и испытать себя. Девиз нашей команды – «Настойчиво добивайся своего, и ты все преодолеешь, даже себя».

Команда «Виктория» громко о себе заявила в конце прошлого года, когда впервые вышла в полуфинал первенства России. В первый же день соревнований юные спортсмены из Темрюкского района в упорной борьбе одолели «Баскет Дом» из Астрахани со счетом 45 : 36.

– В групповом этапе парни показали качественную игру и несгибаемую волю к победе, – сказал Александр Богорад. – Задачу выполнили. Это первая команда по баскетболу, которая принимает участие в первенстве России и с первого раза прошла в следующий этап. Я считаю, это достойный результат. Будем готовиться к дебютному полуфиналу первенства России в истории нашей команды.