Кубанские Новости

Спортивный комплекс с бассейном в Тимашевске открыли после капитального ремонта

Спортивный комплекс с бассейном в Тимашевске открыли после капитального ремонта
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Кубани Александр Власов, министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко.

– Это долгожданное событие для местных жителей. Почти три тысячи спортсменов смогут тренироваться в современном комплексе. Спортивная инфраструктура будет и дальше развиваться. В городе планируют возвести плавательный бассейн на территории универсального спортивного комплекса «Олимп». Началось строительство центра единоборств, которое завершат уже в нынешнем году. Выделены средства на многофункциональную площадку в Днепровском сельском поселении, поэтому, – отметил Александр Власов.

Серафим Тимченко подчеркнул, что спортивная школа Тимашевска является одной из самых больших в крае.

– Обеспечение комфортных условий для ребят было необходимо, так как каждый год растет число занимающихся. С момента открытия по 2023 год общая численность выросла с 980 до 2921 человека. В спорткомплексе провели капитальный ремонт здания, фасада и коммуникаций, благоустроили территорию. Теперь здесь можно заниматься девятью видами спорта. Тренировочный процесс пройдет под руководством 41 тренера и 10 инструкторов, – отметил Серафим Тимченко.

Впервые за 34 года, в 2021 году начали капитальный ремонт всего здания спортивного комплекса. Общая сумма финансирования составила почти 84 млн рублей, в том числе почти 71 млн в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

В комплексе готовят спортсменов по баскетболу, боксу, волейболу, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, конному спорту, плаванию, рукопашному бою и футболу. Тимашевские спортсмены регулярно входят в состав сборных команд России и края, являются неоднократными победителями и призерами соревнований регионального, всероссийского и международного уровня, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.