Кубанские Новости

Владелец «Краснодара» Галицкий вошел в список самых влиятельных людей российского футбола

Владелец «Краснодара» Галицкий вошел в список самых влиятельных людей российского футбола
Фото: ФК «Краснодар»
«СЭ» представил традиционный рейтинг из 30 самых влиятельных людей года в российском футболе, основываясь на инсайдах, мнениях и информации от представителей футбольного сообщества.

Лидером рейтинга стал президент РФС и гендиректор «Газпрома» Александр Дюков. В тройку также вошли член попечительского совета РФС Игорь Левитин и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий занял 15-е место. Как сообщает «СЭ», он продолжил вкладываться в огромную структуру клуба, несмотря на экономическую обстановку и состояние здоровье, - финансирование клуба находится на уровне 5 млрд рублей.

«Краснодар» очень достойно завершил прошлый чемпионат, играя фактически второй командой, составленной из собственных воспитанников. Впрочем, к концу года Сергей Галицкий вновь загорелся футболом и погрузился во все клубные дела.

Ранее президент Российского футбольного союза Александр Дюков рассказал, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий вышел из исполкома.

- Сергей Галицкий в октябре написал заявление о выходе из исполкома по состоянию здоровья. Наверное, вы заметили, что в этом году он не принимал участия в заседаниях - не может делать это физически, - отметил тогда он.

Глава РФС добавил, что заявление Галицкого было удовлетворено.

Напомним, в сентябре прошлого года Сергей Галицкий рассказал о проблемах со здоровьем. Бизнесмен перестал посещать игры своего футбольного клуба из-за болезни.