Кубанские Новости

Жителям Кубани рассказали, когда откроется самый большой бассейн в регионе

Жителям Кубани рассказали, когда откроется самый большой бассейн в регионе
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Дворец водных видов спорта открыли осенью прошлого года в Краснодаре.

«Благодаря нацпроекту закончили строительство дворца водных видов спорта, расположенного в спортивном кластере «Город спорта» в Краснодаре по улице Пригородной, 24. Торжественное открытие состоялось 4 ноября прошлого года. Это уникальный объект не только для столицы Кубани, но и для всего региона», — отметил заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Вячеслав Никитин.

Дворец водных видов спорта — это четыре чаши для плавания под одной крышей, в том числе и для детей. Одна из них — олимпийская, на 50 метров. Кроме того, построена вышка для прыжков в воду. Вячеслав Никитин подчеркнул, что раньше этого вида спорта не было в Краснодарском крае.

Во дворце также открылись секции по синхронному плаванию и водному поло. На трибунах за соревнованиями смогут наблюдать до трех тысяч человек.

«Группы спортивной подготовки набраны, ребята приступили к тренировкам. В ближайшее время дворец откроется для всех жителей Краснодара, которые смогут ходить на плавание по абонементу», — добавил Вячеслав Никитин.

В Краснодарском крае по региональному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» сегодня строятся современные спортивные объекты, а также реконструируются и благоустраиваются существующие.

Например, в станице Павловской возводится комплекс с бассейном. Благодаря национальному проекту местные жители уже к концу этого года смогут осваивать новый для себя вид спорта — плавание.

«Объект занимает около 3,5 тысяч квадратных метров. Здесь будут организованы детские секции, где планируется обучать юных жителей района плаванию. В бассейне смогут заниматься более 500 человек. Также в Павловской планируется проводить соревнования по водным видам спорта различных уровней. Тут же будет сформирована районная команда, которая сможет выступать на краевых турнирах», — рассказал Вячеслав Никитин.