Тяжелоатлеты из Краснодарского края завоевали восемь медалей на Кубке России

Кубок страны по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин прошел в Грозном.

В турнире приняли участие более 200 спортсменов из 36 регионов. Краснодарский край представляли 16 спортсменов, они завоевали восемь медалей – одну золотую, пять серебряных и две бронзовые.

Сочинец Альберт Шарков повторил триумф 2022 года и завоевал золото в весовой категории 67 кг. Сочинец Александр Моисеенко из Сочи и Антоний Савчук из Краснодара взяли серебряные медали. Альберт Арабян из Белореченска в весовой категории 55 кг занял 3 место. Сочинец Батыр Хатляков стал бронзовым призером в весовой категории 81 кг.

Среди женщин «серебро» получили Анастасия Романова из Краснодара, Ксения Баракина из станицы Кущевской и представительница Сочи Елена Качаева.

- В Краснодарском крае тяжелой атлетикой занимается почти 2 тысячи человек. Работают 30 спортивных отделений, более 30 спортсменов входят в состав сборной России. Ежегодно наши тяжелоатлеты завоевывают от 60 до 90 медалей на всероссийских и международных соревнованиях, - сказал вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Министр физической культуры и спорта края Серафим Тимченко отметил, что регион стабильно входит в топ-5 сильнейших регионов России по итогам командного зачета.