Краснодарские боксеры завоевали на региональном первенстве более 30 медалей

Первенство Краснодарского края по боксу среди юниоров от 17 до 22 лет прошло в Армавире.

Честь Краснодара защищали 29 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва № 9. По итогам турнира сборная города заняла первое общекомандное место. Команда завоевала девять золотых, столько же серебряных и 13 бронзовых медалей.

— Однозначно это можно назвать триумфом краснодарских спортсменов. Уверенная победа в общекомандном зачете, которая демонстрирует уровень подготовки наших спортсменов, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

Золотые награды среди юниоров 17–18 лет завоевали Макар Крюков, Рант Агаджанян, Артём Подковыркин и Лев Мокропуло. Серебро досталось Евгению Подковыркину, Шамилю Казиеву, Герману Евсееву, Эрику Осеяну. Обладателями бронзовых медалей — Аюп Муцольгов, Родион Толокин, Арсен Мхитарян, Степан Никульшин, Сергей Мальцев.

Третье место среди юниоров 19–22 лет заняли Борис Карибян, Михаил Григорян, Рамазан Шалтумаев, Хамзат Муцольгов, Богдан Толстых. В шаге от первого места остановились Роберт Авакян, Назар Примачик, Никита Собянин, Роман Васютин, Николай Церцея.

Триумфаторами в своих весовых категориях и обладателями высших наград стали Владислав Вертий, Андрей Балашов, Астан Цушба, Александр Перевязко, Илья Резников, Александр Михайлов, Артём Кочнев и Дмитрий Боярский.