Кубанские Новости

Кубанские баскетболисты стали серебряными призерами первенства России

Кубанские баскетболисты стали серебряными призерами первенства России
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования прошли в Подмосковье на базе «Олимпийские надежды». Воспитанники системы резерва «Локомотив-Кубань» - команда «Локомотив-Кубань-2007» уверенно прошли групповой этап и плей-офф, обеспечили себе место в финале. Это принесло сборной серебряные медали.

- Очередной успех наших баскетболистов закономерен. В крае долгие годы выстраивалась подготовка профессиональных спортсменов, а поиск талантливых ребят начинается именно с любительских турниров, главный из которых - Всекубанский на кубок главы региона. Ежегодно за главный трофей в нем состязаются более 300 тысяч юных баскетболистов, - сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Это первые награды для большинства молодых спортсменов. Они на протяжении всего сезона готовилась именно к этим стартам. Уверенно прошли весь путь – отборочный этап, плей-офф финальной части соревнований - и завоевали путевку в финал.

Торжественное чествование призеров первенства России пройдет вечером 7 марта на матче «Локомотив-Кубань» - «Зенит», который пройдет в спорткомплексе «Баскет-Холл».