Шесть рекордов: директор школы из кубанской станицы победил на Кубке мира по пауэрлифтингу

Александр Полфунтиков стал абсолютным чемпионом соревнований, которые проходили в Египте.

Сборная России заняла второе общекомандное место. А спортсмен из Горячего Ключа, директор школы №6 станицы Саратовской Александр Полфунтиков установил шесть мировых рекордов на Кубке мира по пауэрлифтингу.

Россия, США, Венгрия, Польша, Италия, Ливан, Палестина, Йемен - за награды Кубка мира в Хургаде (Египет) боролись представители более 15 стран. Александр выступил в составе российской команды и стал абсолютным победителем, установив мировой рекорд по сумме упражнений - 750 килограммов.

Ранее наивысшие достижения по этим соревнованиям с 2014 года числились за спортсменами США.

Как отметил президент Организации пауэрлифтинга России Юрий Устинов, эта команда по пауэрлифтингу - единственная в России, которая выезжает за границу и выступает под флагом РФ, сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа.

Напомним, в 2018 году Александр Полфунтиков выиграл чемпионат мира по пауэрлифтингу, установив четыре рекорда.