Кубанские Новости

«Я не могу здесь кататься»: стало известно, почему фигуристка Камила Валиева вновь упустила «золото»

«Я не могу здесь кататься»: стало известно, почему фигуристка Камила Валиева вновь упустила «золото»
Фото: t.me/olympic_russia
Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе сообщила, что фигуристка Камила Валиева испытывает сложности из-за психологического давления.

Победительнице Олимпийских игр в командных соревнованиях Камиле Валиевой во время финала Гран-при России было сложно выступать из-за психологического давления. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на тренера спортсменки Этери Тутберидзе.

- После шестиминутной разминки короткой на нее нахлынуло что-то. Она вышла и заплакала: «Я не могу здесь кататься». Мы попытались как могли ее перенастроить. В общем, готова она была намного лучше, чем в итоге мы смогли показать, - прокомментировала Тутберидзе выступление фигуристки в финале Гран-при России, где Валиева завоевала «серебро».

Несмотря на трудности, фигуристка смогла показать высокий уровень на соревнованиях, но никто не знает, что будет дальше, добавила тренер. Легендарная российская фигуристка все еще не может отойти от скандальной Олимпиады-2022 года в Пекине, где ее обвинили в употреблении допинга.

Напомним, 17 февраля 2022 года Камила Валиева заняла четвертое место в одиночном женском фигурном катании на Олимпийских играх в Пекине. Она лидировала после короткой программы, но упустила преимущество после нескольких ошибок в произвольной программе из-за психологического давления.