Кубанские Новости

Спортсменки из Краснодарского края завоевали две золотые медали на международных соревнованиях по вольной борьбе

Спортсменки из Краснодарского края завоевали две золотые медали на международных соревнованиях по вольной борьбе
Участниками турнира стали 250 спортсменов из России, Индии, Ирана, Греции и ряда стран ближнего зарубежья.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Состязания среди юниоров до 21 года посвятили памяти олимпийского чемпиона, заслуженного тренера Романа Дмитриева и столетию физкультурного движения в Якутии.

Участниками турнира стали 250 спортсменов из России, Индии, Ирана, Греции и ряда стран ближнего зарубежья. Среди них разыграли по 10 комплектов наград.

– В Краснодарском крае вольной борьбой занимается почти 6,5 тысячи человек в 40 спортивных отделениях под руководством 145 тренеров. Кубанские спортсмены ежегодно демонстрируют высокие результаты на состязаниях всероссийского и международного уровня, регулярно более 30 человек входят в состав национальной сборной страны, – отметил вице-губернатор Кубани Александр Власов.

Кубань в российской сборной представляли Кристина Братчикова из Гулькевичского района и Мария Силина из Белореченского районов. Они завоевали золотые медали в весовых категориях 65 и 76 кг.

– Девушки показали хорошую, яркую борьбу. Кристина Братчикова технично обыграла двух соперниц из Белоруссии, Мария Силина также отлично проявила себя и получила приз за лучшую технику. Наши спортсменки достойно выступили, полностью подтвердили ожидания тренерского штаба, – подчеркнул министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

В Краснодарском крае развитием вольной борьбы и формированием резерва для сборных занимается Центр олимпийской подготовки по спортивной борьбе. Наилучшие результаты показывают спортшколы в Краснодаре, Анапе, Славянском, Гулькевичском и Белореченском районах, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.