Кубанские Новости

Юношеская cборная России проведет тренировочный сбор в Мацесте

Юношеская cборная России проведет тренировочный сбор в Мацесте
Фото: РФС
В составе команды - семь воспитанников Академии ФК «Краснодар».

Команда Владимира Волчека первой среди сборных России проведет учебно-тренировочный сбор в национальном футбольном центре. В Сочи юноши 2009 года рождения пробудут с 15 по 25 марта, у них запланировано несколько товарищеских поединков.

Встречи пройдут 18, 20, 22 и 24 марта. 22 и 24 числа «сборники» сыграют с ребятами из «Сочи» и «Кубани» 2008 года рождения.

В рамках сбора команда также пройдет комплексное функциональное тестирование. Подобное исследование позволяет точнее рассчитывать нагрузки, индивидуально подходить к развитию игроков, а также снижать риски травматизма.

В Сочи тренерский штаб вызвал 23 футболиста, в их числе семь воспитанников «Краснодара»: Глеба Притуленко, Павла Грицыщука, Илью Сотникова, Всеволода Рыбалова, Магомеда Гусейнова, Алексея Беляева и Даниила Попова.

Российский футбольный союз выкупил базу в микрорайоне Мацеста, входящем в Хостинский район города Сочи, в 2022 году. Комплекс объединяет 5 футбольных полей. Сейчас на базе заканчивается реконструкция трех искусственных полей последнего поколения, завершается установка мачт освещения и другие подготовительные работы.