Кубанские Новости

В Госдуме готовят меры мотивации болельщиков для посещения стадионов

В Госдуме готовят меры мотивации болельщиков для посещения стадионов
Фото: ФК «Краснодар»
Фанаты не спешат оформлять Fan ID, матчи проходят при пустых трибунах.

РФС, Минспорта и Минцифры разрабатывают меры мотивации футбольных болельщиков для того, чтобы увеличить посещаемость матчей Российской Премьер-Лиги. Об этом сообщил председатель комитета Государственной Думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев.

«Знаю, что и РФС, и Минспорта, и Минцифры сейчас разрабатывают меры мотивации, чтобы вернуть на стадионы болельщиков. Это всевозможные подарки и программы лояльности. В ближайшее время министерства выйдут с инициативой, и вместе с РФС и клубами будет представлена мера, которая поможет вернуть болельщиков на стадионы, как нам кажется. Думаю, винить во всем Fan ID нельзя. Тут совокупность событий, которые есть в нашей жизни: не самая лучшая погода, не самое лучшее настроение людей, не самая лучшая экономическая ситуация в мире. СВО, которая проходит — думаю, что людям не до футбола. Ну, и кому-то не нравится Fan ID», — цитирует Свищева РИА «Новости Спорт».

Со второй части сезона-2022/2023 для посещения всех матчей РПЛ требуется персонифицированная карта болельщика, чему противятся активные фанаты практически всех клубов.