Кубанские Новости

Сотрудники пресс-службы ФК «Краснодар» посетили семинар для представителей клубов женской Суперлиги

Сотрудники пресс-службы ФК «Краснодар» посетили семинар для представителей клубов женской Суперлиги
Фото: РФС
На обучении говорили о привлечении аудитории, выстраивании личных брендов, работе с болельщиками, организации безопасности на матчах.

Семинар прошел в Академии РФС в «Лужниках» 22-23 марта. Он был организован совместно с департаментом женского футбола РФС, его посетили специалисты по работе с болельщиками и сотрудники пресс-служб команд из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара, Красноярска, Перми, Ростова и Рязани.

Основной фокус обучения был направлен на получение знаний и навыков в области привлечения аудитории, выстраивания личных брендов, работы с болельщиками, организации безопасности на матчах, работе с контентом и сообществами.

На семинаре выступили представители клубов, агентства спортивного маркетинга, Московского государственного университета, Томского государственного университета, а также специалисты РФС.

– Мы совместно с Академией РФС проводим обучающий семинар для наших коллег из команд Суперлиги уже второй сезон. Мы составляем программу таким образом, чтобы она отвечала потребностям и задачам клубов нашей лиги — мы хорошо осознаем, что нам недостаточно пригласить специалистов из индустрии, которые могут поделиться опытом создания масштабных проектов с высокой стоимостью производства. У нас есть своя специфика — мы должны учиться точечно и эффективно использовать ресурсы, которые есть в нашем распоряжении. Поэтому мы тщательно работаем со спикерами, и благодарны им за то, что они адаптируют свой ценный опыт и знания к задачам клубов Суперлиги. Уже сейчас мы получаем положительную обратную связь от наших слушателей и признательны всем спикерам и сотрудникам, которые нашли время в своем графике, чтобы уделить два дня образовательному семинару, - рассказала Мария Сучкова, руководитель департамента женского футбола РФС.