Кубанские Новости

Матвей Сафонов отметил атмосферу на стадионе и высокий уровень сборной Ирана

Матвей Сафонов отметил атмосферу на стадионе и высокий уровень сборной Ирана
Фото: РФС
Голкипер «Краснодара» рассказал об эмоциях во время первого в этом году матча национальной сборной России.

Сборная России накануне сыграла вничью в товарищеском матче против сборной Ирана. Встреча завершилась со счетом 1:1. Напомним, в составе нашей команды забитым мячом с пенальти отметился Антон Миранчук, хозяева сравняли счет также с пенальти.

Голкипер сборной России и футбольного клуба «Краснодар» Матвей Сафонов, проведший в матче против Ирана все 90 минут и отыгравший свою девятую встречу в составе национальной команды, рассказал об уровне соперника и атмосфере на стадионе.

– Очень понравился матч, именно такого накала и эмоций я и ожидал. Соперник был очень хорошего уровня. Приятно было себя попробовать с командой, которая выступала на чемпионате мира. Чувствовался уровень футболистов и их хорошая тактическая подкованность, они полностью выкладывались на поле. Было интересно проверить себя и думаю, что мы выступили достойно.

Не скажу, что у моих ворот было много моментов. Были подходы, иранцы навязывали борьбу в воздухе. У нас были обидные ошибки, из-за которых создавался некий накал, но он в матче такого уровня так и должно быть.

Самый сложный для меня момент был с пропущенным пенальти. Не видел было ли там нарушение, слышал какой-то контакт, но кто кого коснулся – не знаю.

Была классная атмосфера на стадионе, особенно на фоне матчей в России, где трибуны стали заполняться меньше. Здесь было много активных болельщиков, это приятно. Пусть даже они не болели за нас, но они создавали атмосферу, которая была очень качественная, - поделился впечатлениями Матвей Сафонов.