Краснодарские батутисты стали призерами Всероссийского турнира

Первенство страны по прыжкам на батуте среди спортсменов 11–12 и 13–16 лет прошло в «Сириусе».

За награды турнира в четырех дисциплинах боролись 67 спортсменов со всего региона. Краснодар был представлен несколькими спортивными организациями, в том числе воспитанниками спортивной школы олимпийского резерва № 3.

По итогам соревнований в индивидуальных прыжках третье место в личном зачете среди юниоров 13–16 лет занял Максим Диденко. Победителем первенства в синхронных прыжках стал Артемий Бондаренко. В командном зачете среди юниоров золото взяли Артемий Бондаренко, Максим Диденко и Александр Хомченко. Командное серебро в двойной минитрампе завоевали Марина Кривицкая и Арина Байкова среди юниорок. Среди юниоров этого же возраста — Владислав Колесников и Никита Максимов.

Золото в командном зачете среди девушек 11–12 лет завоевала Виктория Серокурова. Еще одно командное серебро завоевал Ростислав Егоров в акробатической дорожке. Третье место заняла Вероника Зяблова среди девушек.

— Считаю выступление наших батутистов успешным, а главное — стабильным. Искренне благодарен наставникам — Евгении Бойко, Александру Бондаренко, Юлии Дубко и Юлии Лынник. Спортсмены отделения прыжков на батуте на протяжении многих лет становились призерами чемпионатов и первенств России, Европы и мира. Уверен, эти ребята ещё проявят себя на других соревнованиях, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.