Кубанские Новости

МОК оставил в силе запрет на проведение международных соревнований в России и Беларуси

МОК оставил в силе запрет на проведение международных соревнований в России и Беларуси
Фото: olympics.com
Глава организации Томас Бах заявил о сохранении санкций в отношении российской и белорусской символики и официальных лиц и запрета на проведение в обеих странах международных соревнований.

Во вторник в швейцарской Лозанне прошел первый день заседания исполкома Международного олимпийского комитета, на котором обсуждался вопрос о проведении международных турниров в России и Белоруссии.

- Исполком МОК ранее принял решение не проводить никакие международные соревнования в России и Беларуси. Никаких флагов, гимнов и прочих государственных символов не должно быть на международных стартах. Никаких политиков, государственных чиновников России и Беларуси не должно быть на международных турнирах. И сегодня было принято решение, что данные санкции сохраняются, — сказал Бах.

Ранее сегодня Томас Бах выступил за возвращение россиян на международные соревнования. При этом ряд стран выступили против такого решения, однако МОК проводил консультации со всеми участниками олимпийского движения, пишет «Чемпионат».