Кубанские Новости

В Краснодаре проведут городское первенство по спортивной борьбе среди юношей

В Краснодаре проведут городское первенство по спортивной борьбе среди юношей
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В масштабных состязаниях примут участие свыше 250 спортсменов до 18 лет.

В состязаниях примут участие более 250 спортсменов до 18 лет из 19 муниципальных образований Краснодарского края, а также команды из Мариуполя, Донецка, Луганска и Краснодона.

– Краснодарский край – один из лидеров по развитию спортивной отрасли в стране. Подобные массовые соревнования регулярно проводим в муниципалитетах Кубани по всем видам спорта, но особое внимание придаем боевым искусствам и единоборствам, в которые входит и спортивная борьба. В Краснодарском крае ею занимаются почти 21 тысяча человек, в том числе свыше 13 тысяч – на базе спортшкол, – отметил заместитель губернатора Александр Власов.

В числе почетных гостей соревнований – первый олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко, президент Федерации греко-римской борьбы ДНР, заслуженный мастер спорта Руслан Хакимов, участники спецоперации.

– В этом году исполнилось 80 лет со дня освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, и этот турнир мы посвятили важной для всех нас дате. Наше спортивное будущее складывается вот из таких соревнований, где в честной борьбе побеждает сильнейший, – отметил президент Федерации вольной борьбы города Краснодара Александр Попов.

Торжественное открытие соревнований пройдет 2 апреля в 10.00 на территории дворца спорта «Олимп», сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.