Кубанские Новости

Экс-футболист «Краснодара» Ари назвал главную проблему российского футбола

Экс-футболист «Краснодара» Ари назвал главную проблему российского футбола
Фото: ФК «Краснодар»
Бывший нападающий «Спартака», «Краснодара» и «Локомотива» Ари поделился мнением о влиянии на футболистов отстранения российских команд от участия в международных турнирах.

- Главная проблема российского футбола сейчас - отстранение. Без участия в международных соревнованиях невозможно развиваться. Это сильно снижает мотивацию игроков. Все футболисты хотят играть с сильнейшими командами мира, - сказал Ари Sport24.

Он добавил, что в стране очень много сильных команд и талантливых игроков, но ничто не заменит участия в международных соревнованиях.

- Как только Россию вернут назад и все станет как раньше, уровень футбола в стране начнет стремительно расти. Россия обязательно будет в топе, - заключил Ари.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Ари выступал за «Краснодар» с 2013 по 2021 годы. Один сезон-2017/18 он провел в аренде в московском «Локомотиве». Летом 2021 года срок контракта Ари с «быками» истек. Футболист не смог договориться об условиях с подмосковными «Химками» и вернулся в Бразилию.

Ранее Ари допустил свое возвращение в Российскую премьер-лигу, однако пока не получал достойных предложений от клубов.