Кубанские Новости

«Клуб в моем сердце»: Ари заявил о желании поработать тренером в «Краснодаре»

«Клуб в моем сердце»: Ари заявил о желании поработать тренером в «Краснодаре»
Фото: ФК «Краснодар»
Бывший нападающий «Спартака», «Краснодара» и «Локомотива» Ари признался, что хотел бы потренировать в российских командах.

- Если в будущем «Спартак», «Локомотив» или «Краснодар» пригласят меня в свой тренерский штаб, я соглашусь. Мне нравится помогать молодым игрокам на поле, делиться с ними опытом. Тренировать - это интересно. Я бы хотел попробовать, - сказал Ари Sport24.

Он добавил, что «Краснодар» из российских клубов ему все же ближе, ведь он провел в нем столько лет.

- Он занимает самое большое место в моем сердце. Там была более уютная атмосфера и самые теплые отношения между игроками, руководством, штабом, - добавил он.

Ранее спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев рассказал, что клуб рассматривал кандидатуру бразильца перед началом сезона-2021/22. В свою очередь Ари сообщил, что не получал привлекательных предложений от клубов из России.

Ари выступал за «Краснодар» с 2013 по 2021 годы. Один сезон-2017/18 он провел в аренде в московском «Локомотиве». Летом 2021 года срок контракта Ари с «быками» истек. Футболист не смог договориться об условиях с подмосковными «Химками» и вернулся в Бразилию.