Кубанские Новости

«Фейенорд» утратил интерес к полузащитнику «Краснодара» Сперцяну

«Фейенорд» утратил интерес к полузащитнику «Краснодара» Сперцяну
Фото: ФК «Краснодар»
Нидерландский клуб больше не рассматривает возможность подписания контракта с хавбеком «горожан».

Несмотря на утрату интереса со стороны «Фейноорда», в услугах футболиста по-прежнему заинтересована «Фиорентина», сообщил Sport24 источник, знакомый с ситуацией.

- В «Фейеноорде» рассматривали варианты с переходом Сперцяна летом 2023 года, но сам игрок дал понять, что намерен остаться на сезон в «Краснодаре». На трансферном рынке нидерландский клуб переключился на других футболистов, одна из целей - усилить атаку и подписать форварда, - рассказал источник.

Он уточнил, что из топ-5 чемпионатов интерес к Сперцяну до сих пор остается у «Фиорентины».

Ранее сообщалось, что полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян летом покинет кубанскую команду и продолжит карьеру в другом чемпионате. По обновленным данным, сейчас агентство CAA Stelar, с которым сотрудничает футболист, общается приоритетно с клубами Серии А и Бундеслиги.

Напомним, слухи об интересе «Зенита» к ряду футболистов команд Российской премьер-лиги (РПЛ) являются дезинформацией. Об этом заявил генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев. Ранее СМИ сообщали сообщил об интересе «Зенита» к вратарю Матвею Сафонову из «Краснодара», а также ряду других игроков из РПЛ.