Кубанские Новости

Экс-игрок «Краснодара» назвал Галицкого очень необычным миллиардером

Бывший игрок «горожан» Юра Мовсисян высказался о владельце клуба.

Юра Мовсисян заявил, что Сергей Галицкий - очень необычный миллиардер.

- Если с ним поговорить, не зная кто это, люди даже не поймут, что перед ними миллиардер с кучей бизнесов. Простой и хороший человек. Очень эмоциональный, - сказал Мовсисян.

Его удивило, что у него фамилия по отцу Арутюнян.

- Поэтому всегда называл его «мистер Арутюнян», - цитирует Мовсисяна «Матч ТВ».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», основатель сети «Магнит» и президент клуба ФК «Краснодар» Сергей Галицкий занял 37-е место. Состояние бизнесмена оценили в 3,2 млрд долларов. Накануне Forbs сообщил, что в июне 2018 года Галицкий учредил в Краснодаре инвестиционный фонд «СН Капитал», в котором держит основную часть вырученных от продажи «Магнита» средств. В 2021 году он построил второй футбольный стадион рядом с первым - для академии.

В марте 2023 году на территории парка стадиона «Краснодар» Галицкий открыл японский сад, в котором высажено 6700 деревьев, 5900 кустарников и 280 тыс. цветов.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies