Кубанские Новости

Кубанская сборная завоевала 14 медалей на чемпионате России по спортивной акробатике

Кубанская сборная завоевала 14 медалей на чемпионате России по спортивной акробатике
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования прошли в Волгограде с 16 по 22 мая.

За медали боролись более 300 спортсменов от 14 лет и старше из 24 регионов. В сборную Краснодарского края вошли 40 человек.

Соревнования проходили по балансовым упражнениям в «тройках» и женских парах, смешанных парах, «четверках» и мужских парах.

Вице-губернатор Александр Власов отметил, что благодаря профессиональной подготовке и сильному тренерскому составу кубанские спортсмены ежегодно демонстрируют высокие результаты на соревнованиях различных уровней.

- Сейчас спортивной акробатикой в крае занимается свыше 5 тысяч человек, более 40 спортсменов входят в состав национальной сборной страны, - сказал Власов.

В копилке кубанской сборной 14 медалей - 7 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовые. Отличный результат показали краснодарские спортсмены в «тройках». «Золото» завоевали Валерия Заровная, Даниела Рубанова, Валерия Кузнецова. «Серебро» у Варвары Грачевой, Дарьи Волощенко и Софьи Полищук.

В «четверках» первые места взяли наши спортсмены: Даниил Бермешев, Даниил Вютерих, Павел Андреев, Даниил Леонтьев. Бронзовые медали в активе у Владимира Найденко, Романа Чернятина, Даниила Гудимова и Даниила Кузьмина, сообщает пресс-служба краевой администрации.