Кубанские Новости

Федерация конного спорта России провела международный «Кубок Содружества»

Федерация конного спорта России провела международный «Кубок Содружества»
Фото: Федерация конного спорта Краснодарского края
Республика Беларусь, Минская область, город Ратомка.

Федерацией конного спорта России совместно с Белорусской федерацией конного спорта был организован и проведен Международный лично-командный турнир по конкуру для юных всадников 12 – 18 лет «Кубок Содружества».

В составе сборной команды России двое из восьми – спортсмены из Краснодарского края. Это воспитанники краевой спортивной школы олимпийского резерва по конному спорту из Динского района Александра Морозова на лошади по кличке Ксения и Амир Легкий на лошади по кличке Баги. За медали сражались 34 спортивные пары в личном первенстве.

В очень напряженном по накалу борьбы маршруте Александра Морозова одержала победу с лучшим результатом и стала победителем международных соревнований в детской возрастной категории. Поздравляем Сашу с победой! Амир Легкий занял 6-е место.

По словам старшего тренера молодежного состава сборной команды России Михаила Атояна, в перепрыжке нашу спортсменку, после ее выступления, догнать было уже невозможно. Второе место заняла спортсменка из Республики Беларусь.

По итогам соревнований был отмечен высокий уровень подготовки спортсменов и лошадей из Краснодарского края.

Спортивное сообщество Кубани выражает благодарность руководству Краснодарского края за создание необходимых условий для занятия таким зрелищным и интересным видом спорта.