Кубанские Новости

Осенью в краевой столице откроется спортивный центр «Стань Чемпионом»

Осенью в краевой столице откроется спортивный центр «Стань Чемпионом»
В многофункциональном комплексе смогут заниматься тысячи желающих всех возрастов.

Многофункциональный спортивный центр «Стань Чемпионом» появится в Краснодаре 1 сентября. Он станет первым в городе и крае подобным объектом, созданным в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.

В состав комплекса площадью 16 400 м2 войдут два бассейна, на 50 и 25 метров, современный тренажерный зал и залы для занятий единоборствами, танцами, йогой, гимнастикой и хореографией, а также оборудованные кабинеты для киберспорта. На базе Центра будет организована работа детских спортивных секций по данным направлениям. Планируется, что каждый год в «Стань Чемпионом» смогут заниматься более тысячи юных атлетов.

Сейчас завершаются подготовительные работы к открытию комплекса. Записаться в спортивные секции и фитнес-центр «Стань Чемпионом» можно будет уже с 15 июня.

Уникальная особенность нового комплекса – зона тестирования детей в возрасте от 5,5 до 12 лет на предрасположенность к различным видам спорта. Здесь же взрослые посетители смогут пройти тесты на готовность к сдаче нормативов ГТО.

Центр полностью соответствует всем российским и международным стандартам безопасности и требованиями к инфраструктуре и будет включать спа-зону, конференц-зал на 150 мест и площадку для проведения спортивных, деловых и культурно-развлекательных мероприятий, кафе и гостиницу на 30 номеров.

Кроме того, для дошкольников в Центре будут реализованы программы раннего физического и интеллектуального развития, а для пожилых краснодарцев начнут работать кружки по художественному творчеству.

«Спорт – неотъемлемая составляющая здорового и успешного образа жизни для каждого человека. Независимо от того, занимаетесь вы ради гармоничного развития или установления рекордов, очень важно иметь свое «место силы» со всеми условиями для того, чтобы идти к победам. То, что совсем скоро в нашем городе начнет работать спортивный комплекс действительно мирового класса, куда можно прийти всей семьей, – это отличная новость для краснодарцев. Я рада, что в моем городе появится «спортивное сердце», и надеюсь, что благодаря ему чемпионов из Краснодарского края станет значительно больше», — поделилась впечатлениями первая российская олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте, заслуженный мастер спорта России, председатель Олимпийского совета Краснодарского края Ирина Караваева.