Кубанские Новости

В российской Суперлиге по пляжному футболу впервые примет участие краснодарский клуб

В российской Суперлиге по пляжному футболу впервые примет участие краснодарский клуб
Фото: ФК «Краснодар-ЮМР»
В ближайшую пятницу «Краснодар-ЮМР» дебютирует в элитном дивизионе чемпионата страны.

Матчи российской Суперлиги стартуют в Саратове. Первым соперником краснодарцев станет двукратный чемпион России московский клуб «Строгино». Дебютную игру южан в прямом эфире 26 мая покажет канал «Матч ТВ», начало трансляции в 12:25.

В первом туре «Краснодар-ЮМР» сыграет также с многократными чемпионами страны «Кристаллом» (Санкт-Петербург) и «Локомотивом» (Москва), с самарскими «Крыльями Советов» и московским «Спартаком».

В прошлом сезоне краснодарцы выступали в Первом дивизионе. К дебюту в Суперлиге «тигры» провели масштабную селекцию и укрепили состав. К молодым краснодарским игрокам добавились опытные «пляжники», среди которых ранее выступавший за «Кристалл» и «Строгино» Александр Ревенко, вратарь Дмитрий Яснов, белорус Антон Акулич и бразильские легионеры Фелипиньо и Гугинья из «Фламенго».

«У нас молодая команда, в первый сезон побороться за призовые места будет сложно, но мы постараемся. В планах, как минимум попасть в Суперфинал. Основная задача на сезон — формирование боеспособного коллектива, приобретение качественного игрового опыта и отработка административного механизма участия в Суперлиге. В целом мы заходим в Суперлигу не на один год. За молодыми ребятами будущее, у нас свои воспитанники уже на подходе. Клуб активно развивает собственную программу подготовки резерва и вкладывается в детский спорт. Мы с этого начинали и от этой линии отступать не намерены. Также в наших планах создать в Краснодаре полноценную и современную инфраструктуру для пляжного футбола. Над этим тоже активно работаем», — рассказал руководитель «Краснодар-ЮМР» Владислав Силютин.