Кубанская спортсменка стала победительницей Первенства мира по тхэквондо

Также судьи присудили ей медаль за технику нанесения ударов.

Спортсменка из Туапсе Арина Макеева пополнила копилку своих наград на мировом первенстве по тхэквондо в Бишкеке, столице Киргизии.

В дисциплине «масоги», где проходят спарринг-поединки, Арина одержала победу над всеми соперницами и заняла первое место в весовой категории до 65 кг. Также она удостоилась серебряной награды в дисциплине «стоп-балл», где оценивается техника нанесения ударов.

В соревнованиях принимали участие более 1500 спортсменов из 27 стран. Арина воспитанница спортивной школы № 8 села Небуг. Тренирует спортсменку Григорий Гармидер. Ранее девушка побеждала на региональных и всероссийских турнирах по тхэквондо.

Также «Кубанские новости» сообщали, что кубанский спортсмен взял «золото» международного турнира по спортивной борьбе. Представителю Краснодарского края Тимуру Бижоеву в финале в весе до 74 кг противостоял действующий олимпийский чемпион, двукратный победитель чемпионата мира Заурбек Сидаков из Северной Осетии. На последних секундах равной схватки Бижоев провел результативную атаку и стал победителем соревнований.