Руководство «Сочи» предлагало полузащитнику Жоаозиньо остаться в команде на административной или тренерской должности, но хавбек решил продолжить карьеру. Об этом рассказал президент клуба Борис Ротенберг.
- Так я ему предлагал, у нас был разговор с ним на эту тему. Так и сказал: «Если есть желание, можешь остаться в клубе, работу мы тебе найдем». Но он еще хочет поиграть. Если клуб не сможет себе найти, может спокойно приезжать в «Сочи», двери для него у нас всегда открыты, - цитирует его «Матч ТВ».
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в июне футбольный клуб «Сочи» сообщил об уходе полузащитников Жоаозиньо и Ибрагима Цаллагова. Оба игрока стали свободными агентами.
34-летний Жоаозиньо играл за «Сочи» с 2020 года. Полузащитник провел за «леопардов» 74 матча, отметившись девятью забитыми мячами и восемью результативными передачами. В России бразилец также играл за «Краснодар» и «Динамо».
В июле Жоаозиньо разместил трогательный пост в соцсети, в котором поблагодарил клубы, за которые играл, и Россию, которую назвал прекрасной страной. Несмотря на это, футболист не исключает, что может вернуться при поступлении интересного предложения.