В Сочи стартовал первый этап Кубка Содружества-2023/2024 по биатлону

Победителем мужского спринта стал белорус Антон Смольский.

Белорусский биатлонист Антон Смольский победил в мужском спринте на лыжероллерах на первом этапе Кубка Содружества сезона-2023/2024. Соревнования начались сегодня в Сочи. Смольский не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и преодолел дистанцию 10 километров за 24.46,6. Вторым в гонке стал российский биатлонист Александр Поварницын, который дважды промахнулся и отстал от лидера на 48,2 секунды. Третьим в спринте стал россиянин Никита Поршнев, промахнувшийся один раз, сообщает «Чемпионат».

Первый и единственный лыжероллерный этап Кубка Содружества в этом сезоне пройдёт на олимпийском стадионе «Лаура» в Сочи. Более 100 биатлонистов разыграют медали в спринте, гонках преследования и масс-старте. 9 сентября состоится мужская гонка преследования. В четверг, 7 сентября пройдет также и женский спринт, старт назначен на 14 часов.