«Сочи» проиграл «Крыльям Советов» в Премьер-лиге

В 9-м туре Российской Премьер-лиги «Сочи» на выезде уступил самарским «Крыльям Советов» со счетом 2:1.

На четвертой минуте Никита Салтыков вывел самарцев вперед. В конце первого тайма Амар Рахманович увеличил преимущество хозяев. «Сочинцам» удалось отыграть один мяч - в компенсированное время второго тайма Кристиан Нобоа точно пробил пенальти.

Благодаря этой победе «Крылья Советов» возглавили турнирную таблицу чемпионата России, набрав 18 очков после девяти встреч. Столько же очков у «Краснодара».

У «Сочи» 13-е место и шесть очков в активе.

Следующий матч «Сочи» проведет 1 октября на выезде против «Факела».

17 сентября в «Сочи» и Дмитрий Хохлов прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Хохлов возглавил команду в апреле текущего года. Под его руководством «Сочи» провел 19 официальных матчей.

Новым главным тренером «Сочи» назначен Александр Точилин. Он возглавлял клуб в сезонах 2018/19 и 2019/20, а в последнее время работал помощником в тренерском штабе Дмитрия Хохлова.

Ранее Точилин заявил, что уход Дмитрия Хохлова с поста главного тренера сочинской команды стал неожиданностью для футболистов.