Кубанские Новости

Краснодарский край получил официальное звание организатора Спартакиады 2024 года

Министр спорта РФ Олег Матыцин вручил диплом, подтверждающий статус организатора II Всероссийской Спартакиады по зимним видам спорта, замминистра физической культуры и спорта Кубани Вячеславу Никитину.

Церемонию провели в рамках международного форума «Россия – спортивная держава», проходившего в Перми.

Вице-губернатор Александр Власов отметил, что Краснодарский край является одной из площадок проведения турнира и примет его на самом высоком уровне.

- Наш регион – в числе лидеров по развитию спорта на территории страны, при этом организация подобных соревнований всегда придает новый импульс. На олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи пройдут состязания по двум дисциплинам – бобслею и санному спорту, – сказал Власов.

Помимо Краснодарского края зимние соревнования примут Челябинская, Тюменская, Свердловская области, а также Красноярский край. Всего будет разыграно 108 комплектов наград среди более 2,5 тысяч сильнейших спортсменов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На форуме в Перми также презентовали символ предстоящего турнира, им станет персонаж Снежик – снежинка в теплых наушниках и пятиугольником на теле в форме знака качества СССР.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies