Представители Краснодарского края завоевали 16 медалей на Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов по зимним видам спорта

Сборная Краснодарского края попала в десятку лучших медального зачета, взяв пять золотых наград, пять серебряных и шесть бронзовых.
Финальные соревнования прошли между российскими субъектами в Челябинске.

Наиболее успешно спортсмены выступили на соревнованиях по конькобежному спорту. На дистанции 1000 и 500 метров две золотые медали завоевал Павел Кулижников, а двухкратным серебряным призером стал Руслан Мурашов.

Хорошие результаты показали кубанские фристайлистки. Ксения Орлова дважды поднялась на первую ступень пьедестала – спортсменка выиграла в соревнованиях по биг-эйру и слоуп-стайлу. Серебряная медаль в дисциплине «акробатика» у Ольги Хромовой.

Также кубанская сборная завоевала золотую награду в турнире по керлингу среди мужских команд, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Краснодарский край показал отличные результаты на Всероссийской Спартакиаде сильнейших, обойдя многие регионы России, для которых зимние виды спорта считаются традиционными. Каждая награда в копилке края – гордость. Масштабными и яркими соревнованиями Спартакиады вся страна отметила одно из самых значимых событий в новейшей истории – десятилетний юбилей Олимпийских игр в Сочи, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.