Вратарь и главный тренер «Краснодара-ЮМР» помогли сборной Беларуси выйти в четвертьфинал чемпионата мира

Белорусские пляжники уверенно победили во всех поединках на групповом этапе.

Сборная Беларуси по пляжному футболу завершила групповой этап чемпионата мира очередной победой. Сегодня команда, в составе которой выступает вратарь ПФК «Краснодар-ЮМР» Михаил Августов, а возглавляет национальную белорусскую команду главный тренер краснодарцев Нико Альварадо, уверенно обыграла сборную Колумбии со счетом 4:1 и вышла в плей-офф с первого места в своей группе. Белорусы одержали три победы в основное время в трёх проведённых встречах с разницей мячей 13-6.

Основатель и президент ПФК «Краснодар-ЮМР» Владислав Силютин присутствует на чемпионате мира и вживую наблюдает за матчами и за тем, что происходит вокруг них.

«С первого дня чемпионата мира небольшая делегация ПФК «Краснодар-ЮМР» находится в Дубае. Стараемся посетить все матчи. Конечно, мы поддерживаем и болеем за наших братьев-славян – сборную Беларуси. Надо сказать, что белорусская команда выглядит очень крепким коллективом с поставленной и дисциплинированной игрой. Чувствуется рука и авторитет главного тренера», — делится впечатлениями Силютин.

Отдельно Владислав Силютин отметил игру Михаила Августова, который на групповом этапе продемонстрировал свои лидерские качества. Особенно это проявилось в матче с японцами, когда в сложный для команды момент он сначала отразил пенальти, а затем своим голом поставил победную точку в том матче. Президент «Краснодара-ЮМР» уверен, что Августов является одним из лучших вратарей на чемпионате мира.

Представители краснодарского клуба просматривают на турнире и потенциальных новичков. Нико Альварадо может воочию оценить силу потенциальных легионеров. Однако пока называть конкретные имена и трансферные цели преждевременно, пишет «Кубанский спорт».