Спортсмены из Краснодарского края завоевали девять медалей на турнире по легкой атлетике

В Саранске прошли Всероссийские соревнования, Первенство и Чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

Участие в турнире приняли 215 человек из 27 регионов страны. Краснодарский край представляли девять легкоатлетов.

– В Краснодарском крае активно развиваются адаптивные виды спорта. На базе 32 отделений тренируются 405 легкоатлетов, из них занимаются спортом ЛИН – 108 человек. Очень важно продолжать давать возможность легкоатлетам проявить себя в спорте, показать свою силу духа, – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Два «золота» Чемпионата России завоевала Ирина Сапанжа. Спортсменка из Павловского района одержала победу в беге с барьерами на 60 метров и в соревнованиях по пятиборью.

На первенстве страны первое место в беге на 60 метров занял Мирослав Истомин, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Обладателями золотых медалей Всероссийских соревнований в дисциплине по прыжкам в длину стали Анна Мауран и Мирослав Истомин. В толкании ядра бронзовыми призерами стали Дмитрий Никитин и Анастасия Таранова, Юлия Пашкова завоевала золотую награду. В соревнованиях по прыжкам в высоту лучшей стала Анастасия Курилко.